• СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

  • ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ АУДИТ

  • АТТЕСТАЦИЯ И ОБУЧЕНИЕ

  • О КОМПАНИИ

 
 

Факс: +7 (4742) 27-32-67

E-mail: post@sro-ospo.ru

Адрес: Россия, 398050,

г.Липецк, ул.Желябова, д.14а

Шаблон запроса выписки из реестра членов
Контрольная деятельность
Реестр членов
ГЛАВНАЯ

Авторизация



В Центральном федеральном округе держат курс на победу

В соответствии с позицией Координатора НОСТРОЙ по ЦФО Алексея Подлуцкого и его предложениями, высказываемыми на Окружных конференциях, уже более двух лет саморегулируемыми организациями Центрального федерального округа ведется активная работа по организации участия представителей округа в различных конкурсах в сфере строительства.

Подбор участников, их подготовка, мотивация, содействие в организационных вопросах конкурсов – это лишь небольшая часть работы, проводимой саморегулируемыми организациями в целях повышения престижа Национального объединения строителей среди сотрудников строительных организаций, а также в целях популяризации рабочих профессий и статуса инженерно-технического работника.

Эта работа уже начала приносить плоды. Так, в 2018 году в каждой из номинаций Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» призерами стали представители ЦФО:
- 1 место в номинации «Лучший штукатур» - Эшчанов Станислав (город Липецк).
- 2 место в номинации «Лучший каменщик» - Майоров Александр (город Иваново);
- 2 место в номинации «Лучший сварщик» - Терлецкий Сергей (город Железногорск Курской области);

В конце прошлого года победителем Конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства стала представительница ЦФО Ольга Аксаментова из Липецка.

В текущем 2019 году калужанин Дмитрий Шаров занял 2 место в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший каменщик», проведенном в июле 2019 года в Белгородской области, организаторами которого стали Минтруд РФ, Минстрой РФ, Правительство Белгородской области, департамент строительства и транспорта Белгородской области.

Липецкий сварщик Роман Горлов стал победителем Конкурса «Строймастер» в 2019году, проведенном Национальным объединением строителей.

На этом фоне вполне логичными, но, тем не менее, заслуженными и долгожданными стали успехи представителей ЦФО на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkillsKazan 2019, проходившему с 22 по 27 августа в Казани.

В этом конкурсе приняли участие 1354 конкурсанта из 63 стран мира. Национальная сборная России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм.

Среди победителей мирового чемпионата есть и представители Центрального федерального округа:
- в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» победителем стал Точиев Имран из Тулы.
- лучшим сварщиком мира стал студент липецкого колледжа Владимир Бабошкин.

alt alt
alt alt
Обновлено 06.09.2019 08:46